пятница, 17 января 2014 г.

"МАSКИ-шоу" в ДД "Единство"

Молодежное служение "NG|Youth" вновь посетило детский дом "Единство" 17 января. На этот раз волонтеры приехали к ребятам с программой под названием "МАSКИ-шоу". 


Разговор шел не о карнавальных масках и не о питательных масках для лица. Маски, которые многие из нас "одевают" на себя, чтобы скрыть свое истинное лицо, настоящие эмоции или недостатки - вот о чем общались ребята.



Вначале дети и подростки были не очень готовы к откровенному разговору, но через некоторое время все стали активно участвовать в обсуждении. "Что такое маска?", "Зачем человек "носит" ее изо дня в день?", "Почему мы скрываем себя настоящих?" - эти и многие другие вопросы звучали на ток-шоу. Ответы ребят были разными, как и ответы преподавателей, которые также не остались в стороне от разговора.



Далее присутствующие разобрались с тем, какие виды масок вообще бывают: "компанейский", "стерва", "словарь матов", "эмобой" и другие. Некоторые находили себя, то есть свою маску. 



В этот вечер ребятам удалось услышать даже мнение христианского психолога Юлии Гильмановой. "Главное, избавиться от маски, пока она не стала частью тебя", - такой была основная мысль Юлии.


В перерывах между общением ребята из молодежного служения выступали с творческими номерами. А в заключении они показали небольшую театральную постановку о том, что маску с нас может снять только Тот, Кто знает и любит нас таких, какие мы есть. Тот, Кто сотворил нас естественными и хочет, чтобы мы были такими всегда - только Бог.




Комментариев нет:

Отправить комментарий