суббота, 3 декабря 2011 г.

Ток-Шоу «Гражданский брак. Все ЗА и ПРОТИВ»


В последнюю неделю ноября, начиная с 28 числа, молодежное служение церкви "Новое поколение" г. Тольятти вместе с волонтерами РБФ «Независимость» проводили для ребят из детского дома-интерната №1 (по статистики Самарской области здесь находятся наибольшее число детей, состоящих на учете в наркологическом диспансере и в милиции) марафон лекций о вреде алкоголя, курения, профилактике наркомании и ВИЧ-инфекции. Данные семинары прослушали более 50 детей и подростков. Ребята с живым интересом слушали наших докладчиков, которые давали им не просто "сухой" книжный материал, но подкрепляли сказанное своими жизненными примерами. Основным спикером была Марина Смолоногова.        
И в заключение, 1 декабря, состоялось Ток-Шоу с ребятами на тему добрачных отношений. Главный вопрос звучал так: "Гражданский брак: все "за" и "против".
 
В этом мероприятии участвовали гости: Юлия Гильманова- пастор церкви «Новое поколение», психолог по образованию; Руслан Чужаков, молодежный пастор церкви «Новое поколение»; молодежная музыкальная группа "Awakening"; Воробьева Анна, исполнявшая песни под гитару, и ведущая программы Марина Смолоногова.
Импровизированная сцена, уютный диванчик, свечи.. Ребята постарались создать атмосферу, максимально располагающую к искреннему общению и доверию. Каждый из гостей приготовил пожелание для детей. Ребята из группы "Awakening" исполнили свою песню, а так же вдохновили ребят мечтать. "Мечтайте, и пусть ваши мечты приведут вас в вашу судьбу",- пожелала ребятам солистка группы Юля Орловская.
Юлия Гильманова говорила о последствиях отношений "без обязательств", как физических, так и душевных. Она затронула такую острую проблему в нашем обществе, как аборты. Юля поделилась своим опытом работы с такими женщинами и девушками, и какие глубокие душевные раны приносят последствия абортов. "Храните себя для настоящих, чистых отношений",- таким было ее пожелание ребятам и девчонкам.
Руслан Чужаков так же высказал свое мнение по поводу "гражданского брака", сравнив такие отношения с промокашкой, которую всегда можно смять и выкинуть, если что-то не получилось. Его пожелание ребятам было строить отношения на любви, доверии и верности, отношения на всю жизнь, а не на какое-то время.
Подростки, девчонки и мальчишки внимательно слушали все, что говорили наши гости. А руководители и воспитатели интерната особенно поблагодарили организаторов этой акции, выразив пожелание, что наши отношения перерастут в более тесное сотрудничество и даже дружбу между нашими ребятами и их воспитанниками.


Комментариев нет:

Отправить комментарий