среда, 25 апреля 2012 г.

Ярмарка жабодавка

       В субботу 21 апреля прошло молодежное служение с необычным названием "Жабодавка"...
       В этот день все ребята пришли на 3 часа раньше обычного, потому что мы решили перед служением всей молодежкой провести субботник на территории храма. Зима прошла, и вместо сугробов вокруг церковного здания лежит мусор. Но храм - это место нашей встречи с Богом, это наш дом. И мусору и грязи здесь не место! Вот мы и решили дать бой всякой нечистоте!!!
Такие мероприятия всегда объединяют. Мы не только очистили территорию от мусора, но и очень весело провели время. А после уборки еще и все вместе пожарили сосиски на костре. Хороший обед всегда приятен после физического труда)))
Ну а после субботника и небольшого обеда началась "Ярмарка жабодавка". Цель ярмарки - научиться жертвовать. Ведь все христианство основано на жертве, и любой христианин должен уметь жертвовать. И как часто нам мешает это делать наша жадность и скупость - "жаба", которая сидит внутри нас. В этот вечер мы решили эту жабу задавить!!!
Каждый человек принес по 3 дорогих для себя вещи, чтобы продать их на ярмарке всего за 10 рублей. Кто-то принес PSP, дорогой парфюм, одежду, а кто-то палку колбасы с хлебом)))
Все разделились по домашкам, бросили жребий и начали покупать вещи за 10 рублей))))
Ну а те вещи, которые никто не купил - мы просто подарили друг другу!!! 
Итог ярмарки был однозначный - жаба раздавлена!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий