среда, 11 июля 2012 г.

Евангелизационные служения NG|YOUTH


Два дня евангелизации провели волонтёры молодежного служения в городе Жигулевске.
Евангелизационные служения прошли 6 и 7 июня. Их организаторами были молодежное служение церкви «Новое Поколение» г. Тольятти и церковь «Свет миру» г. Жигулевск.
Молодежь приехала в город 5 июля и каждый день выходила на улицы города, чтобы пригласить местных жителей на концертную программу, которая проходила по вечерам в центральном парке.








В первый вечер собралось около семидесяти человек. Но из-за открытой местности в парке многие оказались невольными слушателями. Начала вечер с нескольких песен группа прославления из Тольятти. Даже те, кто в первый раз был на подобном мероприятии, активно участвовали в его проведении, подпевая, хлопая и танцуя со всеми вместе.
Руслан Чужаков, молодежный пастор церкви «Новое Поколение» из Тольятти был спикером всей евангелизации. В этот день на основании места из Библии (Матфея 24:37-39 «Но, как во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого: ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег, и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, - так будет и пришествие Сына Человеческого»), и на примере многих реальных историй он рассказал о том, что у каждого человека есть шанс прийти к Богу, но многие его не используют. «Все жизни когда-то кончается», - говорил Руслан. – «Неужели надо умереть, чтобы понять, что Бог есть. Он хочет, чтобы ты жил в благословении, чтобы ты жил в радости. Найди место для Бога в своем сердце». В конце он молился за каждого нуждающегося в благословении. На призыв к покаянию в тот вечер откликнулось более двадцати человек.
Между служениями молодежка собиралась с молодыми людьми, которые были на концерте, выезжали с ними на пляж, чтобы поближе познакомиться и пообщаться с ребятами.
Второй вечер прошел в формате молодежного концерта. В программе был танец от hip-hop коллектива из Тольятти«Stay White», несколько песен от группы прославления, а также театральная постановка «Девочка и Иисус» от молодежного служения. Слушателей и зрителей в этот вечер было около восьмидесяти человек.
Пастор Руслан говорил слово на примере библейской истории про Иосифа, которого братья продали в рабство. «Бог способен зло обратить в добро», - говорил он. – «Иисус может из любой жизненной ситуации вытащить человека. Он до сих пор тянет людей из их проблем. Только попробуй доверять Богу».
В этот вечер с Иисусом примирилось десять молодых людей.
Мы благодарим Татьяну и  Алексея Болдыревых, пасторов церкви «Свет миру» г. Жигулевск за возможность послужить их городу. А также всему реабцентру РБФ «Независимость» за радушный прием, заботу и терпение.






























Анна Качанова

Комментариев нет:

Отправить комментарий