вторник, 26 марта 2013 г.

СЛУЖЕНИЕ РЕВАНША

Руслан Чужаков

Реванш – в игре возможность отыграться.

В Библии написано, что «семь раз упадет праведник, и встанет» (Пр. 24:16). Каждому человеку в любой ситуации Бог дает возможность для реванша. Ведь главное в войне не проиграть войну. Даже если проиграно сражение. Жить, никогда не ошибаясь, и хотя бы иногда не проигрывая, невозможно. Такое случается с каждым человеком.

Основным местом Писания была история из 30 главы 1 Книги Царств.

Многие из нас ищут виноватых в своих бедах и неудачах, так же, как народ обвинял  Давила, но это не поможет нам вернуть то, что мы потеряли. В жизни каждого бывают разные моменты: взлеты и падения. Решение о том, как исправить трудную ситуацию нам может дать только Бог. И только во святилище. Проблему надо решать в тайной комнате. Именно там Давид получил ответ от Бога: «преследуй, догонишь, отнимешь!». Бог дал Давиду возможность для реванша.
А также важным аспектом проповеди было то, что очень важно не быть одиночкой. Ведь так тебя очень легко победить. В Книге Левит 26 главе 8 стихе сказано: «пятеро из вас прогонят сто, и сто из вас прогонят тьму». Запомни, победа рождается в согласии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий