понедельник, 20 февраля 2012 г.

Проект "Направо - налево"

  Молодёжное служение «NG|YOUTH» набирает все большие обороты в проведении и творческих мероприятий, этому пример стал праздник, посвященный всем влюбленным, который проходтл в двух местах: в детском доме «Единство» и в нашей церкви на молодёжке. Этот проект назывался «направо - налево».

«Направо - налево»(в детском доме «Единство»):
 
      В правой части зала сидели все ребята, а в левой части — девушки. Мероприятие проходило в 2 этапа:
 1 этап: «Батл вопросов и ответов».
    Группам были предложены несколько вопросов на которые они  должны  были дать общий от всей группы ответ. Вопросы были такого характера: «Любовь и влюблённость — это одно и то же?», «Что разрушает, а что укрепляет дружбу?», «Во сколько лет можно начать строить отношения?» и др. Проанализировав ответы, можно сделать вывод, что более серьёзно к отношениям относятся всё-таки девушки, их ответы на вопросы были более серьёзные и раскрытые: «любовь — это не просто чувство, а решение, когда не смотря на разные взгляды на окружающий мир, вы приходите к общему мнению в каких-то вещах, пытаясь избежать ссор и обид, а влюблённость — это мимолётное просто влечение» (Окселева Светлана, 17 лет, 4 группа). А вот и ответы ребят на тот же вопрос: «Да, это разные определения, но это просто нельзя объяснить словами, это нужно «прожить» каждому» (Савин Сергей, 17 лет, 3 группа). 

2 этап: «Наш идеал».

     Это было творческое задание для каждой группы. За 15 минут каждая группа должна была изобразить на ватманах свой идеал, подписать также какие качества должны быть у него(ней). Ребята очень постарались и у каждой группы получился рисунок оригинальный, яркий и по своему интересный. У группы девушек основными качествами, которыми обладал их идеал были — честность, доброта, заботливость, смелость, преданность, а у мальчиков — красота, верность и чтобы обязательно была — хозяйственной! 

      Всем ребятам понравилось мероприятие, судя по их активному участию как в первом, так и во втором этапе вечера. Всем активным ребятам были вручены призы и самое главное,  что все ребята получили заряд хорошего настроения и что-то нового узнали друг о другие и о том, как нужно правильно строить дружбу.


 «Направо - налево»(молодежное служение «NG|YOUTH»):   

     На этом вечере у молодёжи также были два этапа, как и в детском доме: группы по очереди отвечали на вопросы и рисовали свой идеал. Но конечно были  другие результаты и ответы на многие вопросы! Вот к примеру, полезный вопрос: «Что не стоит дарить парню (девушке)?» Ответы были весьма  интересными. Девушки отвечали: самый неудачный подарок это – дешёвая косметика, посуда, и что удивило наверное многих ребят – это мягкие игрушки. Вот так! Оказывается далеко не всех девушек впечатлишь «мягким подарочком»(((Ответ парней на тот же вопрос: носки, нижнее бельё, и самое главное – ГЕЛЬ ДЛЯ БРИТЬЯ! Потому что элементарно -  у кого-то «борода» ещё совсем не растёт. Вообщем  батл весьма удался, узнали много полезного и посмеялись от души!
      Кстати рисунки «Наш идеал» получились весьма забавными, особенно можно отметить  девушек, почему-то все сошлись на одном мнении – что им нравится короткая бородка… С чем это связано? Это осталось в тайне… Но главным ответом  девушек, чем должен обладать парень – это очень близкие отношения с Богом! Аминь! А у парней было всё просто – чтобы была хозяйственная и всегда улыбалась. Вот так девушки!
        На молодёжке был ещё один этап – «Откровенный разговор». Обе группы находились в разных кабинетах, где с группой парней молодёжный лидер Смолоногова Марина  вела беседу о том, как правильно строить отношения с девушкой, а также делилась своим опытом. С группой девушек общались:  молодёжный лидер Смолоногов Денис, а также пастор Юлия Гильманова. Девушки свободно задавали интересующие их вопросы: а можно ли держаться за ручку? Как тактично отказать? Как узнать твоё это или нет?  и т.д.
      Это было очень  благословенное время для всей молодёжи, потому что там, где проливается Его свет – уходит всякая тьма, а значит и нет место  греху.
       Затем молодёжный пастор Руслан подвёл итоги вечера, он помолился за всю молодёжь, чтобы Бог давал мудрость правильно строить отношения и ответил на пару анонимных вопросов.  И самое главное в конце молодёжного вечера звучала молитва покаяния, ещё два подростка Ефим и Саша приняли Иисуса Христа в своё сердце. Это подтверждает, что этот вечер действительно прошёл плодотворно! Слава Господу!
       Мы хотим поблагодарить тех гостей, которые присутствовали на молодёжном вечере: пастора Юлию Гильманову, пастора Анну Чернобай (г. Самара), детского пастора Мурадову Марину. Нам было очень приятно что это время  -  вы были вместе с нами и поделились своим опытом!


Комментариев нет:

Отправить комментарий