понедельник, 27 февраля 2012 г.

День защитника Отечества в специальной(коррекционной) школе-интернат

      В пятницу 24 января молодежное служение «NG|YOUTH» вместе с волонтерами РБФ «Независимость» проводили благотворительное мероприятие в специальной (коррекционной) школе – интернат имени Акчурина. 
     Акция проводилась для детей-сирот в честь праздника Дня защитника Отечества.
      Сам интернат расположен в селе Камышла Самарской области, и чтобы до него добраться нам пришлось преодолеть около 300 км на автобусе. Но это расстояние для нас было не помехой, ведь нас ждали там дети-сироты с ограниченными возможностями здоровья.
     После 3х часов езды на автобусе мы наконец-то добрались до школы. Нас там ожидало более 100 детей!!!
      После небольших приготовлений началась игра. Все дети разделились на 10 команд, они должны были по очереди проходить различные станции, на которых стояли наши волонтеры.
 На каждой станции было свое задание. Детям приходилось соревноваться в творческих и спортивных играх... Нужно было петь, танцевать, прыгать, бросать...
    Всем было очень весело... Побеждала та команда, которая набирала большее количество очков на 10 станциях... Положительные эмоции, радость и веселье не покидали ребят даже после окончания игры... Мы вместе пели и радовались полученным подаркам и призам.
     И, конечно же, в конце мероприятия коллективная фотография... Без нее никак! Все остались довольны
     В этот день мы преодолели более 600 км на автобусе, провели в пути около 7 часов... Очень сильно устали... Но глядя на улыбки детей, от которых отказались все, ты понимаешь, что это лишь малая жертва... И мы снова и снова готовы приезжать в эту школу интернат, чтобы опять подарить хотя бы капельку настоящего искреннего счастья детям... 

Комментариев нет:

Отправить комментарий