понедельник, 5 августа 2013 г.

"ПЕРЕПЛАВКА" - 2013. День 2-й. Тема: Евангелизация

Второй день кэмпа «ПЕРЕПЛАВКА» был посвящен служению евангелизации. В этот день своим словом, знанием и опытом делились молодежный пастор г. Челябинск, Антон Труфанов, и молодежный служитель г. Тольятти, Анжелика Никольская.



«И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари» (Мк. 16:15) – с этого места Писания начал говорить Антон Труфанов. Пастор поделился тем опытом евангелизации, который использует их молодежное служение в своем городе. «В каждом регионе есть своя «фишка». То, что работает в одном месте, не обязательно будет эффективным в другом», - утверждал служитель. Также Антон раскрыл суть всех этих «фишек»: «Все они бессмысленны, если нет слова о Христе. Потому что, какое бы мероприятие мы не проводили, обязательно должно быть священнодействие. В мире без нас хватает развлечений, но очень мало слова о Христе. У нашего служения должны быть плоды». Далее пастор говорил о том, что мы не сможем служить, если не будем знать Бога лично. Нам трудно говорить, что Бог прощает грехи, если сами не прощены. У каждого из нас должно быть свое личное свидетельство.


Молитва Антона в этот день была о дерзновении в проповеди Евангелия, о разрушении всех страхов и комплексов. Он молился за каждого, кто принял решение нести в этот мир слово о Христе.


Продолжила тему о евангелизации Анжела Никольская, человек, который очень ревностно относится к спасению душ. Довольно многим знакомая притча о добром самарянине, написанная в Евангелие от Луки 10:25-37 была основой ее проповеди. «Разбойники – это сатана, который пришел украсть, убить и погубить. Священник и левит – это люди, которые возможно занимают высокий пост в церкви, но, тем не менее, они прошли мимо избитого. Каждый человек нуждается в Боге. Не проходи мимо», - призывала Анжелика. – «Самарянин проявлял милость безвозмездно. Не жди ничего взамен от людей».  Также молодежный служитель утверждала, что мы не имеем права судить человека, как нам хочется. Неважно, какой грех он совершил – все имеют право на спасение. Не смотри на статус и положение людей, проповедовать нужно всем.


Дух Святой особенно посетил это собрание. «Сострадание – не слабость, слезы – это не слабость, милость – это не слабость. Это качества Бога», - говорила Анжелика, когда молилась за людей. Она молилась о смягчении сердец и сострадании к людям, которые еще не познали Христа.

Комментариев нет:

Отправить комментарий