понедельник, 5 августа 2013 г.

"FIRE PARTY" - 2013


Международная молодежная конференция «FIRE PARTY» прошла в Тольятти со 2 по 4 августа. В храме церкви «Новое Поколение» собрались вместе сотни жаждущих Бога молодых сердец. Это уже пятая по счету ежегодная конференция. Множество гостей приехало в Тольятти из разных городов России, Украины и Латвии. Молодежь съехалась не просто, чтобы потусить вместе, но чтобы наполниться огнем Святого Духа, получить слово от Бога, и вновь зажечь свое сердце для служения Ему. Спикерами конференции этого года стали пасторы Андрей Коваленко и Анатолий Гильманов.



Вечером в пятницу состоялось первое служение, на котором проповедовал пастор церкви «Новое поколение», г. Днепропетровск, Андрей Коваленко. Его послание в тот вечер касалось характера на основании места Писания из книги Иова 38:14: «Чтобы земля изменилась, как глина под печатью, и стала, как разноцветная одежда». «Ты – глина или печать?» - звучал вопрос пастора на протяжении всей проповеди. «Характер – это печать. Бог хочет сделать нас людьми с сильным характером», - говорил служитель. – «Бог хочет, чтобы каждый из нас был как печать, которая изменит мир, а не как глина, которую этот мир может изменить».


Андрей Коваленко молился в этот вечер за каждого молодежного служителя. А затем призвал их, чтобы они молились за каждого члена церкви. Сильное Божье присутствие ощущалось в зале во время всего служения.


На призыв к покаянию в этот вечер откликнулось 5 человек.


Утром второго дня конференции Андрей Коваленко продолжил тему характера. Но на этот раз тема касалась вопроса «За кем ты следуешь?».


Основанием для проповеди стало 2-е послание Тимофею 3:1-11 «». Пастор говорил о том, что мы должны следовать за кем-то, потому что сами по себе не являемся телом Христа. И что люди, которые говорят, что верят только Богу, на самом деле, никому не верят, в них дух сиротства. «В послании к Римлянам 8:15-16 сказано: «Потому что вы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: "Авва, Отче!" Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии», а некоторые имеют сиротское сердце, даже зная, что у них Отец на небесах», - утверждал спикер.


В конце Андрей Коваленко молился за людей, которые чувствуют себя сиротами или действительно жили без отца, вследствие чего в их жизнь пришел дух отверженности. Также пастор молился, чтобы дух усыновления и откровение об отцовстве пришло в жизнь каждого нуждающегося в этом.


Вечернее служение в субботу провел пастор Анатолий Гильманов. «Путевые точки» - так называлась его проповедь.



Послание спикера к прихожанам и гостям церкви было на примере жизни Иосифа. В жизни Иосифа было несколько моментов, которые повлияли на его судьбу. У него было видение и был дар, за который его ненавидели братья. Иосифа хотели убить, но нашелся тот, кто защитил его. На Иосифа клеветали, и он бежал от этого и продолжал использовать свой дар. «Если у тебя есть призвание, ты хорошо справишься со всем в своей жизни. Откопай свой дар!», - призвал пастор Анатолий. Пастор отметил, что все признали успех Иосифа, после всех испытаний. Вот только Бог говорит: «Это не то, для чего я тебя призвал. Потому что народ до сих пор остается в проблемах». «Цель и сила призвания – вывести народ Божий из тьмы», - утверждал спикер. – «Направь свои возможности, талант, связи или деньги на то, чтобы вывести людей из тьмы».


Молитва пастора в этот вечер была о том, чтобы среди нашего поколения поднимались Иосифы, люди, которые жизнь кладут на жертвенник. Люди, которые посвящают свою жизнь служению Богу в спасении человечества, готовые перед любыми обстоятельствами, даже перед смертью, говорить в духе веры.

Завершающее служение вновь провел пастор Андрей Коваленко.



На этот раз его тема касалась Духа веры. Он говорил о том, что твое духовное состояние важнее того, что снаружи. Иисус Навин и Халев были людьми веры, именно поэтому они и вошли в обетованную землю. «Если ты сегодня веришь, то завтра ты увидишь то, во что веришь!», - говорил спикер. Также пастор отметил, что очень важно то, с кем ты общаешься. «Слушай тех, кто будет взгревать твою веру, тех, кто будет умножать ее!», - утверждал пастор Андрей Коваленко.



И наконец, служитель поделился тем, что нужно, чтобы Дух веры присутствовал в тебе:

1.       Молитва и Слово Божье. Поклоняйся Богу, прославляй Его, общайся с Ним.
2.       Служение кому-нибудь. Будь проводником Духа Святого. Проповедуй, молись за кого-то.
3.       Жертва. Жертвой ты также можешь изменить свое духовное состояние.
В конце служения пасторы и служители молились за всех желающих. За всех, кому не хватает веры в сложившихся жизненных обстоятельствах. О том, чтобы Дух веры был на каждом человеке.


10 человек в это утро приняло Иисуса Христа в свое сердце.


Завершилась пятая международная молодежная конференция. Молодые люди, наполненные Божьими откровениями, наполненные огнем Духа Святого, с новыми видениями, планами и целями разъехались по своим городам, чтобы служить Богу в своих городах, нести Его Слово и утверждать Его Царство на этой земле!










Комментариев нет:

Отправить комментарий