понедельник, 5 августа 2013 г.

"ПЕРЕПЛАВКА" - 2013. День 4-й. Тема: Поклонение; Служение в Дарах Духа

Первой темой последнего дня «ПЕРЕПЛАВКИ» была «Поклонение». Маргарита Сенокосова поделилась с молодыми людьми своим откровением в этот день. «Наша основная цель на земле – научиться поклоняться Богу», - утверждала она. – «Одно из значений слова «поклонник» - восторженный почитатель кого-либо, страстный прославитель».


 В Евангелии от Иоанна 4:21-23 сказано:
«Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу. Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев. Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе».


«Начни свой день с поклонения Великому Богу! Не отдавай этого места никому», - призывала пастор Маргарита. – «Самый основной приоритет своего сердца посвяти Господу!» Маргарита привела в пример некоторых настоящих поклонников Бога: историю Седраха, Мисаха и Авденаго, а также историю Давида. Несмотря на то, что статус Давида поменялся (от пастуха до царя), его поклонение осталось неизменным. «Наши статусы не должны поменять поклонение наших сердец», - говорила пастор.


Далее настало время поклонения. Молодые люди поклонялись Богу, пели и танцевали перед Ним в простоте своих сердец.


Последней темой молодежного кэмпа было «Служение в Дарах Духа». Спикером этого служения был Руслан Чужаков, молодежный пастор церкви «Новое Поколение», г. Тольятти. Основанием для слова было место из Писания: 1-е Коринфянам 12:1-25.


«Каждому из нас Бог дал Дары, которые мы должны развивать, и двигаться в них, - говорил пастор. – «Если ты думаешь, что Бог обделил тебя, то, скорее всего, ты еще не раскрыл свой Дар. Это как подарок, получив который нужно раскрыть, чтобы увидеть». Руслан отметил, что если ты ничего не будешь делать для того, чтобы твой Дар развивался, то ничего так и не произойдет. Нужно действовать: хочешь Дар исцеления – молись за исцеление людей, хочешь Дар пророчества – говори в жизнь людей. Но главное, что нам нужно, чтобы наши дары начали работать – это встретиться с Ним: «Без встречи с Богом дары не смогут раскрыться!», - утверждал пастор.


Сильная молитва, во время которой Бог особенно посетил молодых людей, прошла после проповеди. Пасторы и служители молились за каждого человека, чтобы Бог помог раскрыть Дары в каждом юноше и каждой девушке. А также за разрушение всяких душевных связей с тем, что мешает молодым людям двигаться в служении Даров.


Время «ПЕРЕПЛАВКИ» оказалось очень насыщенным. Бог, по-настоящему, «переплавил» сердца множества молодых людей. Многим дал видение, что-то проговорил в жизни многих ребят и девчонок. Мы еще раз убедились в том, что «ПЕРЕПЛАВКА» - это не молодежная тусовка, это большое священнодействие, на котором меняются судьбы многих молодых людей.




Комментариев нет:

Отправить комментарий